21 апреля, суббота(8 апреля по ст.ст.)
    Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними (I). Свт. Нифонта, еп. Новгородского (1156). Прп. Руфа, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Мч. Павсилипа (117–138). Свт. Келестина, папы Римского (432). Сщмч. Сергия Родаковского пресвитера (1933).

Митрополит Ириней ознакомился с ходом реставрационных работ по обустройству Николаевского подворья Знаменского монастыря5 марта 2015 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил обустраиваемое в Днепропетровске Николаевское подворье Знаменского женского монастыря, где совершил освящение купола и накупольного креста для храма в честь святителя Николая Чудотворца.

На освящении присутствовали: настоятельница Знаменского женского монастыря игуменья Варвара (Бобер), настоятель Благовещенского храма г. Днепропетровска протоиерей Василий Синюк, благотворители, которые принимают активное участие в реставрации зданий будущего подворья. Владыка выразил им благодарность за помощь в обустройстве монастырского подворья и преподал святительское благословение.

В тот же день купол с крестом были водружены на реконструированную кровлю храмового здания.

В конце архипастырского визита митрополит Ириней ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ по обустройству зданий подворья.

Николаевское подворье Знаменского женского монастыря обустраивается с октября 2014 года на территории частного сектора и пустующего дома (ул. Философская, 12), которые были пожертвованы благодетелями для пользования обители. В настоящее время ведется капитальный ремонт и реконструкция здания, где будет находиться храм и жилой корпус. Также благоустраивается территория подворья.