15 октября, понедельник(2 октября по ст.ст.)
    Седмица 21-я по Пятидесятнице (ев. чтения 20-й седмицы). Сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея, Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Блгв. кн. Анны Кашинской (1368). Прп. Кассиана грека, Угличского, Учемского, чудотворца (1504). Мчч. Давида и Константина, князей Аргветских (740) (Груз.). Мц. Александры Булгаковой (1938).

Митрополит Ириней ознакомился с ходом реставрационных работ по обустройству Николаевского подворья Знаменского монастыря5 марта 2015 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил обустраиваемое в Днепропетровске Николаевское подворье Знаменского женского монастыря, где совершил освящение купола и накупольного креста для храма в честь святителя Николая Чудотворца.

На освящении присутствовали: настоятельница Знаменского женского монастыря игуменья Варвара (Бобер), настоятель Благовещенского храма г. Днепропетровска протоиерей Василий Синюк, благотворители, которые принимают активное участие в реставрации зданий будущего подворья. Владыка выразил им благодарность за помощь в обустройстве монастырского подворья и преподал святительское благословение.

В тот же день купол с крестом были водружены на реконструированную кровлю храмового здания.

В конце архипастырского визита митрополит Ириней ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ по обустройству зданий подворья.

Николаевское подворье Знаменского женского монастыря обустраивается с октября 2014 года на территории частного сектора и пустующего дома (ул. Философская, 12), которые были пожертвованы благодетелями для пользования обители. В настоящее время ведется капитальный ремонт и реконструкция здания, где будет находиться храм и жилой корпус. Также благоустраивается территория подворья.