18 ноября, суббота(5 ноября по ст.ст.)
    Мчч. Галактиона и Епистимии (III).Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).Апп. от 70-ти Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога (I). Свт. Григория, архиеп. Александрийского (IX).Сщмч. Гавриила Масленникова пресвитера (1937).

О монастыре

Свято-Знаменский женский монастырьСтраница монастыряУкраинская Православная Церковь, Днепропетровская епархия

+380 (05639) 9-43-35
Адрес:
52632, Украина, Днепропетровская область, Васильковский район, с. Вербовское, ул. Медицинская, 7
  • Тип монастыря:женский
  • Статус:действующий
  • Состояние:восстанавливаемый
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения в монастыре совершаются ежедневно.

Полуношница — в 6.00; Божественная литургия — 7.00 ( В воскресные и праздничные дни — в 8.00 ).

Молитвенное монашеское правило — 16.00.

В 17.00 — Вечернее богослужение; Вечернее правило в 21.00;

С четверга на пятницу — ночная Литургия (начало богослужения в 00.00)

Обитель принимает от богомольцев заказные требы на сорокоуст, молебны, панихиды, крещения и другие таинства.Настоятельница – игумения Варвара ( Бобер )
  • Настоятельница:Игумения Варвара (Бобер)
  • Престольные праздники:Престольный праздник – 10 декабря