21 апреля, суббота(8 апреля по ст.ст.)
    Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними (I). Свт. Нифонта, еп. Новгородского (1156). Прп. Руфа, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Мч. Павсилипа (117–138). Свт. Келестина, папы Римского (432). Сщмч. Сергия Родаковского пресвитера (1933).

О монастыре

Свято-Знаменский женский монастырьСтраница монастыряУкраинская Православная Церковь, Днепропетровская епархия

+380 (05639) 9-43-35
Адрес:
52632, Украина, Днепропетровская область, Васильковский район, с. Вербовское, ул. Медицинская, 7
  • Тип монастыря:женский
  • Статус:действующий
  • Состояние:восстанавливаемый
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения в монастыре совершаются ежедневно.

Полуношница — в 6.00; Божественная литургия — 7.00 ( В воскресные и праздничные дни — в 8.00 ).

Молитвенное монашеское правило — 16.00.

В 17.00 — Вечернее богослужение; Вечернее правило в 21.00;

С четверга на пятницу — ночная Литургия (начало богослужения в 00.00)

Обитель принимает от богомольцев заказные требы на сорокоуст, молебны, панихиды, крещения и другие таинства.Настоятельница – игумения Варвара ( Бобер )
  • Настоятельница:Игумения Варвара (Бобер)
  • Престольные праздники:Престольный праздник – 10 декабря