14 августа, вторник(1 августа по ст.ст.)
    Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня.
    Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164). Семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара (166 г. до Р. Х.). Обре́́тение мощей прп. Софии Суздальской (1995). Мчч. в Пергии Памфилийской: Леонтия, Аттия, Александра, Киндея, Минсифея, Кириака, Минеона, Катуна и Евклея (III). Сщмч. Димитрия Павского пресвитера (1937).

О монастыре

Свято-Знаменский женский монастырьСтраница монастыряУкраинская Православная Церковь, Днепропетровская епархия

+380 (05639) 9-43-35
Адрес:
52632, Украина, Днепропетровская область, Васильковский район, с. Вербовское, ул. Медицинская, 7
  • Тип монастыря:женский
  • Статус:действующий
  • Состояние:восстанавливаемый
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения в монастыре совершаются ежедневно.

Полуношница — в 6.00; Божественная литургия — 7.00 ( В воскресные и праздничные дни — в 8.00 ).

Молитвенное монашеское правило — 16.00.

В 17.00 — Вечернее богослужение; Вечернее правило в 21.00;

С четверга на пятницу — ночная Литургия (начало богослужения в 00.00)

Обитель принимает от богомольцев заказные требы на сорокоуст, молебны, панихиды, крещения и другие таинства.Настоятельница – игумения Варвара ( Бобер )
  • Настоятельница:Игумения Варвара (Бобер)
  • Престольные праздники:Престольный праздник – 10 декабря